Наша команда

Администрация

Богомазова Елена Валерьевна

Президент Спортивного Клуба

Достижения:

57-ми кратная чемпионка и рекордсменка России в плавании брассом

Заслуженный МС России по плаванию

Призёр чемпионата Мира

Чемпионка Европы

Участница ОЛИМПИЙСКИЙ ИГР в Афинах 2004 года и в Пекине 2008 года

Образование:

Юрист по специальности “Юриспруденция” Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, 2011 г.

Диплом о профессиональной переподготовке “Физическая культура и спорт”, Волгоградская государственная академия физической культуры, 2013 г.

Специализация:

Подготовка спортсменов от 10 лет к соревнованиям, разработка индивидуальных планов подготовки;

Сплит-тренировки, индивидуальные тренировки;

Корректировка техники плавания брассом.

Васильева Ольга Александровна

Инструктор-методист спортивного клуба

Достижения:

КМС России по плаванию

Образование: 

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, магистр по физической культуре и спорту. Диплом с отличием, 2019 г.

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, психолого-педагогическое образование, Спортивный психолог, бакалавриат, 2017 г. 

Опыт работы тренером с 2018 г.

Лебедев Данил Владимирович

Руководитель направления «Морские котики» #bogomazovateam

Достижения:

МС России по плаванию

Чемпион CISM по спасательному многоборью

Образование:

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, бакалавр по физической культуре и спорту, 2020 г.

Специализация:

Школа плавания 7+

Индивидуальные и сплит тренировки

Работа на сборах

Спортивный судья первой категории

Опыт работы с 2018 г.

Стрелкова Эвелина Игоревна

Руководитель направления “Эва учит плавать”

Достижения:

Автор проекта SPA 0+

Автор книги “ДЕЗЕШЕЧКА ПЛОВЧАТ”

Образование:

Неполное высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, педагогический факультет, специализация плавание.

Специализация:

Проведение индивидуальных и групповых тренировок для всех возрастов:

Инструктор раннего плавания 0+

Дошкольное плавание 3+

Школа плавания 7+

Опыт работы с 2003 г.

Лебедев Данил Владимирович

Руководитель направления «Морские котики» #bogomazovateam

Достижения:

МС России по плаванию

Чемпион CISM по спасательному многоборью

Образование:

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, бакалавр по физической культуре и спорту, 2020 г.

Специализация:

Школа плавания 7+

Индивидуальные и сплит тренировки

Работа на сборах

Спортивный судья первой категории

Опыт работы с 2018 г.

Кузьмина Эльвира Олеговна

Руководитель направления #kuzminateam, старшая сборная клуба

Достижения:

МС СССР по плаванию

Тренер высшей категории

Чемпионка СССР по плаванию среди юношей и девушек

Образование:

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, 1987

Специализация:

Тренер со стажем 35 лет. 

Работает с группами спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства.

За время работы в спортшколе ею подготовлены и продолжают свою спортивную карьеру: 5 Мастеров Спорта России; 19 Кандидатов в Мастера Спорта.

Имеются Правительственные награды:

наградной знак “За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга”;

Благодарственное письмо от Комитета по физической культуре и спорта Санкт-Петербурга за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге;

Благодарственное письмо от депутатов партии “Единая Россия”

Опыт работы с 1986 г.

Шилин Александр Юрьевич

Достижения:

МСМК по плаванию.

Участник Олимпийских игр 2000 в Сиднее. 

Многократный чемпион России, 6-кратный победитель Чемпионатов мира по плаванию в категории Masters, 8-кратный рекордсмен мира в категории Masters.

Образование:

ГАФК им. П.Ф.Лесгафта, выпускник 1998г.

+ СПУОР N1, красный диплом.

Специализация:

Проведение индивидуальных и групповых тренировок 7+

Подготовка к открытой воде 18+

Грибова Полина Александровна

Достижения:

КМС России по современному пятиборью, 2010 г.

МС России по полиатлону, 2014 г.

Призёр в командном зачёте по современному пятиборью среди женщин, 2014 г.

Победитель чемпионата мира по летнему полиатлону, 2012 г.

Неоднократный призёр первенств и чемпионатов России, международных соревнований по летнему полиатлону, 2007-2012 гг.

Образование:

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, физкультурно-оздоровительная работа в плавании, магистр, 2017-2019 гг. Диплом с отличием

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, тренер по фехтованию, бакалавриат. 

Доп. курсы:

“Методика обучения плаванию детей дошкольного возраста” 2016 г.

“Особенности анатомо-физиологического развития ребёнка первого года жизни, 2019 г.

Специализация:

Проведение индивидуальных и групповых тренировок:

Дошкольное плавание 3+

Школа плавания 7+

Преодоление водобоязни у детей и взрослых.

Опыт работы с 2015 года

Федоров Александр Леонидович

Достижения:

МСМК России по плаванию, 2018 г.

Член сборной команды России по плаванию;

Бронзовый призёр Всемирной Летней Универсиады 2017 г.;

Чемпион России, неоднократный призёр чемпионатов России по плаванию;

Призёр Кубков России по плаванию;

Призёр международного турнира по плаванию “Кубок Сальникова”;

Победитель и призёр спартакиады молодёжи;

Многократный чемпион и призёр чемпионатов и кубков по плаванию г. Санкт-Петербурга.

Образование:

Среднее профессиональное, Колледж Олимпийского Резерва №1, педагог по физической культуре

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, бакалавр, тренер по плаванию.

Специализация:

Проведение обучающих мероприятий (тренинги, мастер-классы,  технико-тактические и психологические беседы);

Проведение персональных тренировок (постановка и корректировка техники плавания; спортивное совершенствование; оздоровительное плавание).

Опыт работы с 2018 года.

Лисина Софья Александровна

Достижения:

КМС России по плаванию

Действующая спортсменка

Неоднократный призёр эстафетного плавания на  первенствах СПб

Призёр среди участников СШОР 3 2016-2017 гг.

Образование:

Студентка, Колледж СПбГУФК по направлению

“Педагог физической культуры” 

Доп. курсы:

“Особенности анатомо-физиологического развития ребёнка первого года жизни, 2019 г.

Специализация:

Проведение индивидуальных и групповых тренировок:

Инструктор раннего плавания 0+

Дошкольное плавание 3+

Опыт работы с 2018 года

Алиев Артур Русланович

Достижения:

КМС по плаванию

Действующий спортсмен 

Призёр первенства России в эстафетном плавании 2019 года

Многократный победитель первенств и чемпионатов ХМАО-Югры

Образование:

Студент НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Кафедра теории и методики плавания факультета летних олимпийских видов спорта. 

Специализация:

Проведение индивидуальных и групповых тренировок 7+

Андреева Екатерина Сергеевна

Достижения:

МС по плаванию

МСМК по военно-морскому пятиборью

Многократный победитель и призер Чемпионатов и Первенств Санкт-Петербурга, Призер Кубка России по плаванию, финалист Чемпионатов России, финалист международных соревнований по плаванию «Этапа Кубка Мира» и «Кубков Владимира Сальникова».

Член сборной России по военно-морскому пятиборью.

Победитель Чемпионата Мира CISM среди военнослужащих, 

Китай 2019, дисциплина «гонка на выживание»

Образование:

Колледж олимпийского резерва № 1 (Педагог по физической культуре)

НГУ им. П.Ф. Лесгафта (бакалавриат) Физическая культура (плавание)

Специализация:

Проведение индивидуальных и групповых тренировок 3+ и 7+

Беляев Никита Сергеевич​

Достижения:

МС России по плаванию

Член юношеской сборной Команды России по плаванию (2010-2012)

Финалист юношеского чемпионата Европы (2010)

Финалист этапов кубка Мира (2010-2012)

Неоднократный победитель и призёр первенств чемпионата России по плаванию

Призёр чемпионатов России

Неоднократный победитель и призёр чемпионатов и кубков по плаванию г. Санкт-Петербург

Образование:

Высшее ДВФУ

Участник семинара тренеров по плаванию «Практические вопросы спортивной подготовки пловцов в спортивной школе»

Сертификат VPFitness «детский фитнес 3-16лет»

Специализация:

Проведение индивидуальных и групповых тренировок 7+.

Калашникова Анна Ивановна

Достижения:

КМС России по плаванию

Неоднократный победитель и призёр чемпионатов и первенств Норильска

Победитель и призёр Кубка Сибири

Призёр чемпионата Красноярского края

Член сборной красноярского края по плаванию 2001-2004 гг

Образование:

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта

Доп. курсы:

“Судья по плаванию” 2010 г.

“Лечебная водная гимнастика при неспецифических болях в пояснице” 2014 г.

Сертификат финской школы Little Swam “Детский инструктор

1 и 2 уровня “Снег и золотая рыбка” 2014 г.

Участница международной конвенции по аквафитнесу 2014 г.

Участница конвенции по грудничковому и раннему плаванию BabySwimPro 2018 г.

“Гидрореабилитация для детей с нарушениями здоровья и развития”, 2019 г.

“Особенности анатомо-физиологического развития ребёнка первого года жизни, 2019 г.

Специализация:

Проведение индивидуальных и групповых тренировок

для всех возрастов:

Инструктор раннего плавания 0+

Дошкольное плавание 3+Школа плавания 7+

Работа с англоязычными детьми

Гидрореабилитация

Опыт работы с 2011 года

Комарова Наталья Сергеевна

Достижения:

Творческий педагог

#Наташа_даёт_добро

Влюбляет в творчество детей и взрослых

Совместно со школой плавания создала мотивационную систему: детские книги о плавании и спорте, ежемесячный журнал нашей школы.

Образование:

Экономист-бухгалтер, Санкт-Петербургский государственный экономический университет

Доп. курсы:

Курс “Графика” от школы “Пора рисовать”

Курс по художественной керамике в студии керамики “Бисквит”

Курс по надглазурной росписи в студии керамики “Бисквит”

Специализация:

Проводит творческие мастер-классы для наших детей.

Оживила наши иллюстрации — создала наши собственные керамические значки, которые входят в систему мотивации, премирования и награждения детей на каждой ступени обучения до их первого 3го юношеского значка

Богданов Альберт Вадимович

Достижения:

Участник команды 158 Crew

Достижения в составе команды:

  • 2 место UNITED DANCE Open 2010
  • 2 место МАЙСКАЯ ТУСОВКА 2010
  • 1 место НОВАЯ ВОЛНА 2011
  • 8 место HIP HOP INTERNATIONAL RUSSIA 2011
  • 4 место UNITED DANCE Open 2011
  • 8 место WORLD STREET DANCE CHAMPIONSHIP ENGLAND 2011
  • 3 место TELE 2 DANCE FIGHT 2011
  • 5 место HIP HOP INTERNATIONAL RUSSIA 2012
  • 2 место BATTLE ZONE 2012 (МСК)
  • 2 место UNITED DANCE Open 2012
  • 2 место HIP HOP INTERNATIONAL RUSSIA 2013
  • Фишка года —

КАРНАВАЛ ХОРЕОГРАФОВ 2013

  • 1 место UNITED DANCE Open 2013
  • 15 место HIP HOP INTERNATIONAL WORLD FINALS 2013 (Las-Vegas)
  • 1 место HIP HOP INTERNATIONAL RUSSIA 2014
  • 2 место UNITED DANCE ORGANIZATION 2014 (GERMANY)
  • Лучшая мужская команда, Фишка года — КАРНАВАЛ ХОРЕОГРАФОВ 2014

8 место HIP HOP INTERNATIONAL WORLD FINALS 2014 (Las-Vegas)

Первая команда из России, вышедшая в финал

6 место WORLD OF DANCE 2014 (Bay area, San Francisco)

3 место UNITED DANCE Open 2014

1 место HIP HOP INTERNATIONAL RUSSIA 2015

4 место HIP HOP INTERNATIONAL WORLD FINALS 2015 (San Diego)

1 место ВОЛНА УСПЕХА 2016

2 место HIP HOP INTERNATIONAL RUSSIA 2016

5 место HIP HOP INTERNATIONAL WORLD FINALS 2016 (Las-Vegas)

3 место HIP HOP INTERNATIONAL RUSSIA 2017

5 место HIP HOP INTERNATIONAL WORLD FINALS 2017 (Phoenix)

1 место UNITED DANCE Open 2018

2 место HIP HOP INTERNATIONAL RUSSIA 2019

1 место HIP HOP UNITE RUSSIA 2019

1 место Чемпионата Европы HIP HOP UNITE 2019 Netherlands

Образование:

Среднее профессиональное, Колледж туризма и гостиничного сервиса, технолог

Специализация:

Хип-хоп хореография

Попова Лариса Сергеевна

Достижения:

МС России по художественной гимнастике

Сооснователь “Студии ПОПОВЫХ” акробатика и гимнастика

Преподаватель Первой квалификационной категории

Чемпионка СЗФО  по художественной гимнастике в личном первенстве

ТОП 30 лучших гимнасток России (2007)

Участница 1 и 2 Летней спартакиады России по худ. гимнастике

Дважды (2012, 2014) награждена медалью “Ко всеобщему благу” решением Президиума Ученого совета РГПУ им А.И. Герцена

Образование:

Высшее, РГПУ им. А. И. Герцена, педагог по физической культуре, диплом с отличием, 2012 г.

Высшее, РГПУ им. А. И. Герцена, педагог по физической культуре, диплом магистра с отличием, 2014 г.

Доп. курсы:

Курсы повышения квалификации по “Методике кросс-тренинга”, авторы-разработчики Орельен Бруссаль-Дерваль & Стефан Ганно (Франция) совместно с FORWARD.

Специализация:

Разработка комплексов по физической подготовке юных пловцов по принципу “От простого к сложному” (улучшение мобильности суставов, эластичности мышечно-связочного аппарата, укрепление мышечного корсета).

Помощь в адаптации детей с особенностями развития с помощью физических упражнений.

Проведение мастер-классов и интенсивов.

Персональные тренировки с целью выработки индивидуальных программ по развитию физических качеств.

Опыт работы с 2010 года

Зарубина Дарья Сергеевна

Достижения:

Автор фото- и видеопроекта So close to be.

Образование:

  • Высшее, РГПУ им. Герцена, филологический факультет, учитель русского языка и литературы

Доп. курсы:

Раннее плавание (Birthlight Aqua Baby Level 1&2, Amanda Gawtrope), 2015 г.

Раннее плавание (Birthlight swimming techniques 4-7 years old), 2017 г.

Раннее плавание (Baby and toddler swimming. Swim with love, Terje Stakset), 2019 г.

Ранее плавание (Семинар Анны Крыловой), 2019 г.

Курс Первой помощи — Красный Крест, 2019 г.

Курс Осознанное погружение (Алина Шаталова), 2019 г.

Участник IV Водной Конференции 2019.

Watsu basic 2019 г.

Анатомо-физиологические особенности грудного возраста. Основные патологические синдромы детей первого года жизни (Елена Игнатьева), 2019 г.

Семинар Юргиты Шведене “Ватсу для беременных”, 2019 г.

Watsu transition flow, Татьяна Пензина, 2020 г.

Инструктор 0+

#bogomazovateam

Богомазова Елена Валерьевна

Президент Спортивного Клуба

Заслуженный МС России по плаванию

Достижения:

57-ми кратная чемпионка и рекордсменка России в плавании брассом

Заслуженный МС России по плаванию

Призёр чемпионата Мира

Чемпионка Европы

Участница ОЛИМПИЙСКИЙ ИГР в Афинах 2004 года и в Пекине 2008 года

Образование:

Юрист по специальности “Юриспруденция” Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, 2011 г.

Диплом о профессиональной переподготовке “Физическая культура и спорт”, Волгоградская государственная академия физической культуры, 2013 г.

Специализация:

Подготовка спортсменов от 10 лет к соревнованиям, разработка индивидуальных планов подготовки;

Сплит-тренировки, индивидуальные тренировки;

Корректировка техники плавания брассом.

Васильева Ольга Александровна

Инструктор-методист спортивного клуба Елены Богомазовой

Куратор объектов: 7-14 лет «ЛДМ», 7-14 лет «Экран»

Достижения:

КМС России по плаванию

Образование: 

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, магистр по физической культуре и спорту. Диплом с отличием, 2019 г.

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, психолого-педагогическое образование, Спортивный психолог, бакалавриат, 2017 г. 

Опыт работы тренером с 2018 г.

Лебедев Данил Владимирович

Руководитель направления #bogomazovateam

МС России по плаванию

Достижения:

Чемпион CISM по спасательному многоборью

Образование:

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, бакалавр по физической культуре и спорту, 2020 г.

Специализация:

Школа плавания 7+

Индивидуальные и сплит тренировки

Работа на сборах

Спортивный судья первой категории

Опыт работы с 2018 г.

Новрузова Кристина Анаровна

Тренер направления

МС России по плаванию

 

Образование:

Студент старших курсов НГУ им. П.Ф. Лесгафта, бакалавр по физической культуре и спорту

Специализация:

Проведение индивидуальных и групповых тренировок 7+, 10+;

Обучение плаванию.

Опыт работы с 2019 г.

 

Беляшин Александр Александрович

Тренер направления

МС России по плаванию

 

Образование:

Студент старших курсов НГУ им. П.Ф. Лесгафта, бакалавр по физической культуре и спорту

Специализация:

Проведение индивидуальных и групповых тренировок 7+, 10+;

Обучение плаванию.

Опыт работы с 2020 г.

 

#kuzminateam

Васильева Ольга Александровна

Инструктор-методист спортивного клуба Елены Богомазовой

Куратор объектов: 7-14 лет «ЛДМ», 7-14 лет «Экран»

Достижения:

КМС России по плаванию

Образование:

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, магистр по физической культуре и спорту. Диплом с отличием, 2019 г.

Высшее, НГУ им. П.Ф. Лесгафта, психолого-педагогическое образование, Спортивный психолог, бакалавриат, 2017 г. 

Опыт работы тренером с 2018 г.